Swiss Karting League 2019
20.04.2019: | Roggwil CH | ||
2. Platz: David Eusterholz | Junioren | ||
5. Platz: Pirmin Zimmerli |
Junioren | ||
1. Platz: Boris Sljivic | HK-Leicht | ||
8. Platz: Renato Basler | HK-Leicht | ||
11. Platz: Adrian Fricker | HK-Leicht | ||
13. Platz: Nico Vernez | HK-Schwer | ||
25.05.2019: | Waldshut DE | ||
1. Platz: Pirmin Zimmerli | Junioren | ||
2. Platz: Boris Sljivic | HK-Leicht | ||
3. Platz: Adrian Fricker | HK-Leicht | ||
4. Platz: Nico Vernez | HK-Schwer | ||
22.06.2019: | Singen DE | ||
- | |||
28.09.2019: | Roggwil CH | ||
- | |||
26.10.2019: | Weil am Rhein DE | ||
- | |||
16.11.2019: | Waldhut DE | ||
- |
Swiss Karting League - Chrono Trofeo 2019
12.01.2019: | Waldshut DE | ||
1. Platz: Ilia Drovossekov | Overall | ||
2. Platz: Pirmin Zimmerli |
Overall | ||
4. Platz: Markus Zimmerli | Overall | ||
8. Platz: Nico Vernez | Overall | ||
14.04.2019: | Roggwil CH | ||
1. Platz: Ilia Drovossekov | Overall | ||
2. Platz: Pirmin Zimmerli | Overall | ||
11. Platz: Nico Vernez | Overall | ||
14. Platz: David Eusterholz | Overall | ||
19.05.2019: | Waldshut DE | ||
1. Maik Anhalt | Overall | ||
2. Ilia Drovossekov | Overall | ||
4. Platz: Pirmin Zimmerli | Overall | ||
6. Platz: Markus Zimmerli | Overall | ||
14. Platz: Nico Vernez | Overall |
Schwarzwald Cup 2019
19.01.2019: | Waldshut DE | ||
1. Platz: Jonas Uhlenbrock |
Gruppe C | ||
6. Platz: David Eusterholz | Gruppe C | ||
9. Platz: Adrian Fricker | Gruppe D | ||
1. Platz: Thomas Malek | Gruppe E | ||
1. Platz: Markus Zimmerli | Gruppe F | ||
5. Platz: Nico Vernez | Gruppe F | ||
09.02.2019: | Singen DE | ||
3. Platz: Jonas Uhlenbrock | Gruppe C | ||
5. Platz: David Eusterholz | Gruppe C | ||
12. Platz: Adrian Fricker | Gruppe D | ||
1. Platz: Thomas Malek | Gruppe E | ||
9. Platz: Nico Vernez | Gruppe F | ||
09.03.2019: | Weil am Rhein DE | ||
2. Platz: David Eusterholz | Gruppe C | ||
3. Platz: Jonas Uhlenbrock | Gruppe C | ||
7. Platz: Adrian Fricker | Gruppe D | ||
3. Platz: Thomas Malek | Gruppe E | ||
9. Platz: Nico Vernez | Gruppe F | ||
30.03.2019: | Rottweil DE | ||
2. Platz: Jonas Uhlenbrock | Gruppe C | ||
7. Platz: David Eusterholz | Gruppe C | ||
4. Platz: Adrian Fricker | Gruppe D | ||
4. Platz: Thomas Malek | Gruppe E | ||
5. Platz: Nico Vernez | Gruppe F | ||
11.05.2019: | Neckartenzlingen DE | ||
4. Platz: Jonas Uhlenbrock | Gruppe C | ||
3. Platz: Ilia Drovossekov | Gruppe E | ||
8. Platz: Nico Vernez | Gruppe F | ||
01.06.2019: | Waldshut DE | ||
- | |||
24.06.2019: | Singen DE | ||
- | |||
14.09.2019: | Rottweil DE | ||
- | |||
12.10.2019: | Neckartenzlingen DE | ||
- | |||
02.11.2019: | Weil am Rhein DE | ||
- |
I.E.K.C. 2019
24.02.2019: | Middelburg | ||
43. Platz: Boris Sljivic | Overall (+ Semi-Finalist) | ||
48. Platz: Ilia Drovossekov | Overall | ||
59. Platz: Renato Basler | Overall | ||
Swiss Karting League 2018
24.02.2018: | Roggwil CH | ||
8. Platz: Pirmin Zimmerli |
Junioren | ||
1.. Platz: Boris Sljivic | HK-Leicht | ||
2. Platz: Renato Basler | HK-Leicht | ||
3. Platz: Ilia Drovossekov | HK-Schwer | ||
7. Platz: Nico Vernez | HK-Schwer | ||
31.03.2018: | Waldshut DE | ||
1. Platz: Pirmin Zimmerli | Junioren | ||
3. Platz: Renato Basler | HK-Leicht | ||
5. Platz: Boris Sljivic | HK-Leicht | ||
3. Platz: Ilia Drovossekov | HK-Schwer | ||
5. Platz: Nico Vernez | HK-Schwer | ||
05.05.2018: | Singen DE | ||
2. Platz: Pirmin Zimmerli | Junioren | ||
1. Platz: Renato Basler | HK-Leicht | ||
10. Platz: Boris Sljivic | HK-Leicht | ||
1. Platz: Ilia Drovossekov | HK-Schwer | ||
7. Platz: Nico Vernez | HK-Schwer | ||
19.05.2018: | Roggwil CH | ||
2. Platz: Pirmin Zimmerli | Junioren | ||
1. Platz: Boris Sljivic | HK-Leicht | ||
6. Platz: Renato Basler | HK-Leicht | ||
1. Platz: Ilia Drovossekov | HK-Schwer | ||
8. Platz: Nico Vernez | HK-Schwer | ||
23.06.2018: | Weil am Rhein DE | ||
2. Platz: Pirmin Zimmerli | Junioren | ||
3. Platz: Renato Basler | HK-Leicht | ||
5. Platz: Ilia Drovossekov | HK-Schwer | ||
01.09.2018: | Singen DE | ||
2. Platz: Pirmin Zimmerli | Junioren | ||
6. Platz: Renato Basler | HK-Leicht | ||
7. Platz: Boris Sljivic | HK-Leicht | ||
3. Platz: Ilia Drovossekov | HK-Schwer | ||
6. Platz: Nico Vernez | HK-Schwer | ||
22.09.2018: | Weil am Rhein DE | ||
2. Platz: Pirmin Zimmerli | Junioren | ||
2. Platz: Renato Basler | HK-Leicht | ||
3. Platz: Ilia Drovossekov | HK-Leicht | ||
9. Platz: Nico Vernez | HK-Schwer | ||
20.10.2018: | Waldshut DE | ||
4. Platz: Pirmin Zimmerli | Junioren | ||
6. Platz: Renato Basler | HK-Leicht | ||
9. Platz: Ilia Drovossekov | HK-Leicht | ||
10. Platz: Boris Sljivic | HK-Leicht | ||
2. Platz: Nico Vernez | HK-Schwer | ||
17.11.2018: | Waldshut DE | ||
1. Platz: Pirmin Zimmerli | Junioren | ||
1. Platz: Boris Sljivic | HK-Leicht | ||
3. Platz: Renato Basler | HK-Leicht | ||
1. Platz: Ilia Drovossekov | HK-Schwer | ||
5. Platz: Nico Vernez | HK-Schwer | ||
Meisterschaft: | |||
2. Rang: Pirmin Zimmerli | Junioren | ||
2. Rang: Renato Basler | HK-Leicht | ||
4. Rang: Boris Sljivic | HK-Leicht | ||
2. Rang: Ilia Drovossekov | HK-Schwer | ||
6. Rang: Nico Vernez | HK-Schwer |
Schwarzwald Cup 2018
27.01.2018: | Weil am Rhein DE | ||
2. Platz: Pirmin Zimmerli | Kategorie A | ||
5. Platz: Renato Basler | Kategorie C | ||
9. Platz: Nico Vernez | Kategorie E | ||
10.03.2018: | Rottweil DE | ||
1. Platz: Pirmin Zimmerli | Kategorie A | ||
2. Platz: Renato Basler | Kategorie C | ||
7. Platz: Nico Vernez | Kategorie E | ||
21.04.2018: | Waldshut DE | ||
3. Platz: Pirmin Zimmerli | Kategorie A | ||
2. Platz: Markus Zimmerli | Kategorie E | ||
7. Platz: Nico Vernez | Kategorie E | ||
12.05.2018: | Singen DE | ||
4. Platz: Pirmin Zimmerli | Kategorie A | ||
7. Platz: Markus Zimmerli | Kategorie E | ||
8. Platz: Nico Vernez | Kategorie E | ||
09.06.2018: | Neckartenzlingen DE | ||
2. Platz: Pirmin Zimmerli | Kategorie A | ||
3. Platz: Renato Basler | Kategorie E | ||
9. Platz: Nico Vernez | Kategorie E | ||
07.07.2018: | Weil am Rhein DE | ||
1. Platz: Pirmin Zimmerli | Kategorie A | ||
3. Platz: Markus Zimmerli | Kategorie E | ||
8. Platz: Nico Vernez | Kategorie E | ||
15.09.2018: | Rottweil DE | ||
2. Platz: Pirmin Zimmerli | Kategorie A | ||
2. Platz: Markus Zimmerli | Kategorie E | ||
7. Platz: Nico Vernez | Kategorie E | ||
13.10.2018: | Neckartenzlingen DE | ||
3. Platz: Pirmin Zimmerli | Kategorie A | ||
2. Platz: Markus Zimmerli | Kategorie E | ||
8. Platz: Nico Vernez | Kategorie E | ||
03.11.2018: | Waldshut DE | ||
3. Platz: Pirmin Zimmerli | Kategorie A | ||
2. Platz: Markus Zimmerli | Kategorie E | ||
8. Platz: Nico Vernez | Kategorie E | ||
Meisterschaft: | |||
2. Rang: Pirmin Zimmerli | Kategorie A | ||
3. Rang: Markus Zimmerli | Kategorie E | ||
7. Rang: Nico Vernez | Kategorie E |
European Karting Finals 2018
04.02.2018: | Roggwil CH | ||
4. Platz: Pirmin Zimmerli | Junioren | ||
4. Platz: Boris Sljivic | Masters | ||
18. Platz: Renato Basler | Masters | ||
29. Platz: Nico Vernez | Masters | ||
German Indoor Kart Championship 2018
01.12.2018: | Eiselfingen DE | ||
12. Platz: Ilia Drovossekov | Masters | ||
21. Platz: Renato Basler | Masters | ||
Sodi World Series 2018
10.03.2018: | Sundgau FRA | ||
2. Platz: Boris Sljivic | RT8 | ||
07.04.2018: | Sundgau FRA | ||
1. Platz: Boris Sljivic | RT8 | ||
03.06.2018: | Sundgau FRA | ||
1. Platz: Boris Sljivic | RX250 | ||
1. Platz: Boris Sljivic | RX250 | ||
02.09.2018: | Sundgau FRA | ||
1. Platz: Boris Sljivic | RX250 | ||
1. Platz: Boris Sljivic | RX250 |
Swiss Karting League 2017
08.04.2017: | Weil am Rhein DE | ||
2. Platz: Pirmin Zimmerli |
Junioren | ||
4. Platz: Nathan Neuhaus | Junioren | ||
1. Platz: Renato Basler | HK-Leicht | ||
5. Platz: Boris Sljivic | HK-Leicht | ||
01.07.2017: | Roggwil CH | ||
1. Platz: Nathan Neuhaus | Junioren | ||
4. Platz: Pirmin Zimmerli | Junioren | ||
2. Platz: Boris Sljivic | HK-Leicht | ||
22.07.2017: | Singen DE | ||
1. Platz: Nathan Neuhaus | Junioren | ||
2. Platz: Pirmin Zimmerli | Junioren | ||
3. Platz: Renato Basler | HK-Leicht | ||
07.10.2017: | Weil am Rhein DE | ||
3. Platz: Nathan Neuhaus | Junioren | ||
5. Platz: Pirmin Zimmerli | Junioren | ||
4. Platz: Renato Basler | HK-Leicht | ||
6. Platz: Boris Sljivic | HK-Leicht | ||
29.10.2017: | Waldshut DE | ||
1. Platz: Pirmin Zimmerli | Junioren | ||
8. Platz: Nathan Neuhaus | Junioren | ||
1. Platz: Renato Basler | HK-Leicht | ||
29.10.2017: | Waldshut DE | ||
4. Platz: Nathan Neuhaus | Junioren | ||
6. Platz: Pirmin Zimmerli | Junioren | ||
2. Platz: Renato Basler | HK-Leicht | ||
6. Platz: Boris Sljivic | HK-Leicht | ||
Meisterschaft: | |||
2. Rang: Pirmin Zimmerli | Junioren | ||
3. Rang: Nathan Neuhaus | Junioren | ||
1. Rang: Renato Basler | HK-Leicht | ||
5. Rang: Boris Sljivic | HK-Leicht |
Schwarzwald Cup 2017
11.03.2017: | Waldshut DE | ||
1. Platz: Pirmin Zimmerli | Kategorie A | ||
3. Platz: Nathan Neuhaus | Kategorie B | ||
8. Platz: Renato Basler | Kategorie D | ||
15.04.2017: | Weil am Rhein DE | ||
1. Platz: Pirmin Zimmerli | Kategorie A | ||
7. Platz: Renato Basler | Kategorie D | ||
13.05.2017: | Rottweil DE | ||
4. Platz: Pirmin Zimmerli | Kategorie A | ||
1. Platz: Renato Basler | Kategorie D | ||
10.06.2017: | Weil am Rhein DE | ||
1. Platz: Pirmin Zimmerli | Kategorie A | ||
3. Platz: Renato Basler | Kategorie D | ||
15.07.2017: | Neckartenzlingen DE | ||
2. Platz: Pirmin Zimmerli | Kategorie A | ||
4. Platz: Renato Basler | Kategorie D | ||
30.09.2017: | Rottweil DE | ||
4. Platz: Pirmin Zimmerli | Kategorie A | ||
1. Platz: Renato Basler | Kategorie D | ||
21.10.2017: | Nekartenzlingen DE | ||
1. Platz: Pirmin Zimmerli | Kategorie A | ||
4. Platz: Renato Basler | Kategorie D | ||
11.11.2017: | Waldshut DE | ||
1. Platz. Pirmin Zimmerli | Kategorie A | ||
2. Platz: Renato Basler | Kategorie D | ||
Meisterschaft: | |||
1. Rang: Pirmin Zimmerli | Kategorie A | ||
2. Rang: Renato Basler | Kategorie D |
Sodi World Series 2017
01.04.2017: | Vuiteboeuf CH | ||
5. Platz: Pirmin Zimmerli | RT8 | ||
7. Platz: Pirmin Zimmerli | RX250 | ||
06.04.2017: | Vuiteboeuf CH | ||
7. Platz: Pirmin Zimmerli | RT8 | ||
3. Platz: Pirmin Zimmerli | RX250 | ||
01.06.2017: | Vuiteboeuf CH | ||
7. Platz: Boris Sljivic | RT8 | ||
5. Platz: Boris Sljivic | RX250 | ||
02.06.2017: | Sundgau FRA | ||
1. Platz: Boris Sljivic | RT8 | ||
07.07.2017: | Sundgau FRA | ||
1. Platz: Boris Sljivic | RT8 |